Category
- Non classé
- Amazon Launchpad
- Animalerie
- Appareils Amazon et Accessoires
- Auto et Moto
- Bagages
- Beauté et Parfum
- Bébé et Puériculture
- Bijoux
- Boutique Kindle
- Bricolage
- Chargeurs de téléphone portable pour automobile
- Chaussures et Sacs
- Commerce
- Cuisine et Maison
- e
- Epicerie
- Fournitures de bureau
- Gros électroménager
- High-Tech
- Hygiène et Santé
- Industrie et Science
- Informatique
- Instruments de musique et Sono
- Jardin
- Jeux et Jouets
- Jeux vidéo
- Livres
- Luminaires et Éclairage
- Montres
- Produits Handmade
- s
- s de musique et Sono
- Sports et Loisirs
- Vêtements
Lot de 24 Vernis à Ongles Semi permanent Vernis Gels UV LED Soak Off Rouge Blanc Black Classsique Collection Kit Manicure pour Nail Art 8ml #05
€55.43 Le prix initial était : €55.43.€46.19Le prix actuel est : €46.19.
- Lot de 24 flacon (voir la photo à gauche), Marque: Vishine ; Volume:8ml
- Leur formule toute douce respecte l’ongle naturel et ne le teinte pas.
- Certificat:MSDS,SGS,CE. Testé et approuvé conformément aux normes européennes.
- Il faut sécher sous une lampe UV pendant 2-3 minutes ou une lampe LED pour une minute après appliquer le vernis
- Sans acide ni solvant, les vernis semi-permanents Vishine vous permettent d’adopter une manucure parfaite pendant 3 semaines.
Instruction:
Step 1. Lime vos ongles, les nettoie puis repousse les cuticules.
Step 2. Appliquer le Base Coat ou Foundation en fine couche et border le bord libre de l’ongle. Placer la main dans la lampe UV* 2 minutes ou lampe LED* 10 à 30 secondes.
Step 3. Appliquer le vernis permanent couleur en fine couche sans oublier les bords lat éraux.
Step 4. Placer la main dans la lampe UV 2 minutes ou lampe LED 30 à 90 secondes.( Pour une couleur plus intense, appliquer une 2ème couche).
Step 5. Appliquer délicatement le Top Coat ou Top It Off sur l’ensemble de l’ongle. Placer les mains 2 minutes dans la lampe UV ou 30 secondes dans la lampe LED.
Step 6. Retirer les résidus collants de l’ongle avec du cleaner dégraissant (cleanser).
Step 7. Appliquer de l’huile pour cuticules sur les contours du doigt.
DEPOSE:
Rayer la surface de l’ongle avec une lime de grain 100. Imprégner chaque coton ou carré de cellulose avec une lotion remover soak off ou de l’acétone, placer celle-ci sur l’ongle puis entourer le doigt de papier aluminium. Laisser agir environ 10 à 15 minutes. Exercer une l égère pression sur l’ongle en effectuant des rotations. Eliminer ensuite les restes de vernis permanent avec un bâtonnet de buis. Nettoyer la surface de l’ongle avec du cleaner dégraissant (cleanser). Finaliser avec un polissoir (lime ou bloc) et de l’huile cuticule.
Vous devez être connecté pour publier un avis.
Produits similaires
COFFRET CADEAU FEMME NATUREL & BIO | Huile de Ricin, Huile d’Argan et Huile de Jojoba Bio | Soins pour le visage, le corps et les cheveux | Idée cadeau Noël ou Anniversaire pour femme (3x50ml)
€42.74Le prix initial était : €42.74.€35.62Le prix actuel est : €35.62.Ajouter au panier- class= »a-list-item »> ? UN CADEAU ORIGINAL POUR TOUTES LES OCCASIONS | Pour l’anniversaire de votre maman, la crémaillère de votre meilleure amie, le Noël de votre soeur ou en cadeau nounou ! Gâtez vos proches avec un joli coffret à petit prix.
- ? HUILE DE RICIN BIO | Stimule la pousse : des cheveux longs et brillants, des cils plus denses, une barbe douce et des ongles forts.
- ? HUILE ARGAN BIO | Nourrit et protège : idéale pour sublimer vos cheveux et redonner du tonus à votre peau.
- ? HUILE DE JOJOBA BIO | Répare et adoucit : diminue les imperfections, prévient la déshydratation et fait briller vos cheveux.
- ? 100% SATISFAIT OU REMBOURSÉ | Bionoble est une marque française ??. Tous nos produits sont contrôlés dermatologiquement, vegan et non testés sur les animaux ?. Une question ? Contactez notre équipe, réponse sous 24h !
‘- Coffret Soin des Cheveux – Routine Protectrice pour Cheveux Blonds Colorés – Patine & Shampooings – Blond Californien
€22.51Le prix initial était : €22.51.€18.76Le prix actuel est : €18.76.Ajouter au panier- class= »a-list-item »> Routine protectrice de couleur pour nourrir et neutraliser les reflets indésirables jaunes ou orangés, Idéale pour les cheveux blonds colorés
- Résultats : un blond coloré éclatant, nourri et illuminé qui ne vire pas
- Application : Shampooing nutri-illuminant : au quotidien sur cheveux mouillés, Shampooing bleu : en alternance, laisser agir 1-3 minutes, Soin patine : 1 fois par semaine sur cheveux humides, émulsionner, laisser agir 5-10 minutes puis rincer
- Formules enrichies en colorants bleus correcteurs, en huile de passiflore et en pigments bleus pour conserver l’éclat de la couleur et nourrir la fibre capillaire
- Contenu : 1x Shampooing bleu nutri-correcteur Dessange (250 ml), 1x Shampooing nutri-illuminant Dessange (250 ml), 1x Soin patine correcteur de blond Dessange (150 ml)
Schwarzkopf – Huile de Soin Précieuse Hydratante – Cheveux secs, très abîmés – Enrichie en Huile d’Argan et Vitamine E – Nourrissant – Flacon de 75ml
€8.71Le prix initial était : €8.71.€7.26Le prix actuel est : €7.26.Ajouter au panier- class= »a-list-item »> Cette huile de soin, enrichie en HUILE D’ARGAN adoucissante et en VITAMINE E hydratante, nourrit intensément les cheveux, tout en les rendant plus doux et plus brillants
- Réparation ultra-ciblée
- Résistance & Brillance
- CONSEILS PROFESSIONNELS : 1. SUR CHEVEUX ESSORÉS pour plus de souplesse 2. SUR CHEVEUX SECS en finition sur les pointes
- Appliquez (1-2 pressions) sur les longueurs et les pointeS
Le Petit Marseillais Savon Solide 3 en 1 Lait, 1 Unité x 80g
€7.13Le prix initial était : €7.13.€5.94Le prix actuel est : €5.94.Ajouter au panier- class= »a-list-item »> Le Petit Marseillais savon lave tout en douceur et révèle un parfum frais et authentique pour une bonne hygiène des mains. Adapté aux peaux les plus délicates.
- Sans savon, sans sulfate & sans silicone. Testé sous contrôle dermatologique
- pH neutre pour la peau
- 1 solide = 2 flacons de Gel douche Extra Doux 250ml
- Emballage en carton recyclable. Fabriqué en France
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.